загружен процессор при простое системы

Lehhaa

Участник
Уже второй раз такая ерунда. В первый раз вылечилась откатом системы, но хотелось бы без этого обойтись и выявить источник проблемы. Суть такая: после запуска системы возле курсора непрерывно мигает колечко ожидания, примерно пару раз в секунду, проц загружен на 10%, причем программы никакие не запущены. Афтербарнер показывает загрузку нечетных потоков от 30-ти до 70-ти процентов, четные на нуле. В мониторе процессов диспетчера задач все по нулям, только бездействие системы 97-99 показывает. Антивирус (панда) ничего не находит. в остальном комп работает нормально вроде.
Система Вин7, msi x79a-gd45, i7 3930k, ssd 120Gb, WD 2Tb, gtx960
 
Тут два варианта либо процессор чрезмерно греется, что вряд-ли т.к. при перегреве он бы попросту отключался, либо второй вариант - это вирус, который попросту не видит ваш антивирус. Попробуйте утилиту от доктора веб, если не поможет, ищите подозрительный процесс и удаляйся файлы к которым он ведет.
 
А как быть тем, у кого не установлен антивирус? У меня вообще его нет и нормально компьютер работает. А если взять мак, например. то там вообще их нет.
 
А как быть тем, у кого не установлен антивирус? У меня вообще его нет и нормально компьютер работает. А если взять мак, например. то там вообще их нет.
По поводу маков ничего сказать не могу, а антивирус вещь полезная в любом случае, если отказываетесь от его использования есть утилиты быстрой проверки компьютера на заражение. Скачал - проверил - удалил.
 
Я бы в первую очередь заменил термопасту на процессоре. Так как часто именно в ней проблема. Так как она может быть сухой и из за этого перегревается процессор.
 
Мне часто помогало в таком случае просто сброс до заводских настроек или просто переустановка системы, если используете старую добрую Windows. Там часто такие проблемы.
 
Да бывает действительно обновить виндоус стоит. Если у вас была 8 версия, то можно обновиться до 10 например. Так что думаю надо начать именно с этого, а дальше как получится.
 
Как уже говорили выше, тут либо вирус, либо перегрев, если пк не отключается то скорее всего первый вариант. Сейчас вирусы есть такие, что их даже антивирус найти не может, только в ручную искать подозрительные процессы в системе.
 
Мне тоже кажется мучает вирус или какие то программы которые нагружают незаметно систему. Лучше всего обновить систему. Это будет самый лучший шаг, для того что бы избавится от проблем.
 
Нужно смотреть всегда по диспетчеру задач.
Там все вот эти циклы указаны, что и как работает и что столько занимает памяти. Ненужных процессов появляется очень много.
 
Вот тоже думаю что нужно открыть диспетчер задач и посмотреть по загруженности, что у вас там. Думаю там сразу станет ясно в чем проблема именно у вас.
 
У меня такое было пару раз. Даже в диспетчере задач никаких задач не было серьезных. Помогло обычной перезагрузкой компьютера. Попробуйте тоже так сделать. Возможно у вас также решиться проблема.
 
Назад
Верх Низ