выбор планшета-ноутбука

Technik

Случайный прохожий
Здравствуйте коллеги, хочу прикупить планшет, но не уверен с выбором. Вроде бы планшет хочется, но для работы нужен еще и ноутбук, и чисто планшета мало. Вообще предварительно нравится sony xperia tablet z2 с LTE или sony xperia tablet z4, так же еще рассматриваю apple ipad air 2. Нужно что бы как то можно было использовать планшет как ноутбук для работы - например подключаться по rdp или через cisco anyconnect. Подскажите с выбором, что из вышеперечисленного заменит ноутбук?
PS Планшет на windows почему то не хочется
 
В твоем случае лучше всего посмотреть в сторону ультрабука или именно ноутбука. Планшет - не совсем нужное устройство для работы, он больше для развлечений. Да и выйдет дешевле.

Единственное с ноутбуком надо все проверять тщательно - я вот купил около двух недель ноут новый. С 16гб оперативы, недавно стал замечать что у меня занято от 10-11гб оперативы в обычном режиме. т.е без игр, только операционка и все. В процессах нету ни одного процесса которые бы потреблял 8гб оперативки(скрытых процессов тоже нету). Сижу вот тоже разбираюсь. А с планшетом в этом плане попроще.
 
Для работы подойдет отлично планшет трансформер. Такие планшеты и планшеты как бы и в то же время ноутбук. В случае планшетов когда нужно много печатать можно дополнительно купить клавиатуру, есть даже чехлы-клавиатуры, что весьма удобно для работы, то что клавиатура всегда с собой.
Айпады вообще классная вещь для работы и если есть возможность именно айпад купить, то стоит этого делать, у них очень хорошая производительность. Это такие устройства, которые подойдут для всего, особенно если купить вариант с параметрами получше. В общем я за айпад в любом случае.
 
Назад
Верх Низ